16.10.2014  Просмотров: 2952

Мегионские общественники обсудили готовность города к зиме и другие актуальные вопросы

 В зале заседаний администрации Мегиона прошло очередное заседание Городского совета общественных организаций с участием главы города Владимира Бойко и руководителей органов администрации, к компетенции которых относились внесённые в повестку дня вопросы.

 На этот раз затрагивались темы реализации приоритетных направлений культуры в городском округе, подготовки объектов коммунального назначения к работе в зимний период, благоустройства территорий после проведения земляных работ и деятельности межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних.

 Начальник отдела культуры администрации Лариса Лалаянц проинформировала членов Совета о деятельности профильных учреждений, об их участии в общественной жизни города и региона. Отдельно она коснулась темы развития туризма, в том числе этнографического, рассказав о проектах, реализуемых муниципальным автономным учреждением «Региональный историко-культурный и экологический центр». Представители этой организации дополнили выступление демонстрацией слайдов о прохождении эколого-этнографического маршрута по Приаганью «В гостях у ханты» в сентябре этого года.

 О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства Оксана Галишанова. По её информации, с начала этого года оформлено 26 разрешений на данный вид работ, из которых по двум условия о благоустройстве выполнены полностью. Срок действия остальных разрешений пока не истёк, они будут закрыты по мере исполнения производителями работ взятых обязательств.

 Александр Куликов, начальник управления жилищно-коммунального комплекса, довёл до сведения присутствующих, что на подготовку объектов ЖКХ к работе осенью и зимой было затрачено 154 млн. рублей. В том числе 100,2 млн. рублей – денежные средства коммунальных предприятий, средства местного бюджета - 21,3 млн. рублей и 32,6 млн. рублей – поступления из окружного бюджета. В настоящее время выполнены все запланированные мероприятия, в полном объёме подано тепло в жилые дома и объекты социального назначения.

 Руководитель отдела по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Константин Мозоленко в своём докладе рассказал о рассматриваемых на заседаниях вопросах и работе по профилактике детской безнадзорности и правонарушений, межведомственном взаимодействии всех заинтересованных служб.

 Кроме того, на заседании обсуждались текущие вопросы, связанные с деятельностью Городского совета общественных организаций.

 

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: