14.09.2014  Просмотров: 5158

Если ребенку плохо – срочно обращайтесь за помощью!

Вчера в Мегионе состоялась первая онлайн-конференция для родителей школьников на тему «Успешный, счастливый, подготовленный к жизни ребенок. Как вырастить его таким и не допустить ошибок».

 Эксперты в вопросах воспитания: директор школы №9 Михаил Иванович Макаров, педагог-психолог школы №9 Светлана Алексеевна Сердюк, психолог психоневрологической больницы им. Святой преподобномученницы Елизаветы Ирина Николаевна Плотникова подробно разобрали типичные ошибки родителей, которые ломают судьбы детей и ведут к непоправимым последствиям.

 Выступающие неоднократно подчеркивали, что сложности с воспитанием детей встречаются в каждой семье, далеко не все могут справиться с проблемами самостоятельно. Это не вина и не слабость родителей, а особенность современного информационного общества. Поэтому очень важно  вовремя обратиться к специалистам за помощью.

Как родителям понять и поддержать своего ребенка, правильно подготовить к жизни? Как осознать собственные ошибки и исправить их, пока еще не поздно? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев запись программы.

Уже после онлайн-трансляции стало известно:  в этот же день, по роковому стечению обстоятельств в Мегионе покончил с собой десятиклассник. Произошла трагедия, которую уже невозможно исправить.


                                                          

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: