12.05.2014  Просмотров: 2640

Через года, через века, помните …

Более 140 портретов погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны принесли с собой мегионцы на акцию «Бессмертный полк», которая впервые состоялась в нашем городе 9 мая 2014 года.

«Бессмертный полк» собрался вечером. Участники акции встали с портретами своих родных напротив Дворца искусств, на крыльце которого была установлена металлическая звезда с горящими свечами. Ведущая зачитала проникновенные слова о подвиге воинов, спасших мир от фашизма, а в 19 часов Мегион присоединился к Всероссийской минуте молчания.

С этого года акция «Бессмертный полк» будет проходить в Мегионе ежегодно. Управлением информационной политики будет создана на сайте администрации города «Страница памяти», где разместятся имена ушедших героев войны – участников «Бессмертного полка», при желании родные могут предоставить фотографии.