09.04.2014  Просмотров: 3560

Мегион готовится ко Дню Победы. Оргкомитет одобрил изменения традиционного порядка

В администрации Мегиона состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заседании оргкомитета участвовали руководители органов администрации города, муниципальных учреждений и представители общественности.

Начальник отдела культуры Лариса Лалаянц рассказала о существенных изменениях традиционного хода мероприятий в честь Дня Победы в Мегионе, подчеркнув, что нынешний праздник будет подготовкой к масштабным событиям, посвященным 70-летию Великой Победы.

Нам необходимо этот день сделать по-настоящему праздничным для всех горожан, лучше организовать шествие колонны, разнообразить мероприятия, используя возможности новой городской площади, - пояснила Лариса Петровна.

Во-первых, 9 мая этого года начнется с мероприятий в микрорайоне Высокий. Это сделано для того, чтобы высоковцы затем могли приехать в Мегион и включиться в общегородские торжества, которые продлятся до вечера и закончатся праздничным салютом. В Высоком мероприятия начнутся в 9.00, в Мегионе – в 11.00.

Во-вторых, в Мегионе впервые решено торжественный церемониал возле памятника Воину-освободителю провести до общегородского шествия. Все желающие принять участие в церемониале смогут это сделать, но массового действия, когда абсолютному большинству присутствующих, ничего из происходящего возле мемориала не видно и не слышно, – не будет. Шествие начнется, как обычно, от администрации города, но сразу же по завершению церемониала. Колонна пройдет мимо памятника Воину-освободителю, приветствуя сидящих на трибуне ветеранов, затем направится на городскую площадь, где пройдут разнообразные праздничные мероприятия. Участники шествия смогут возложить цветы к мемориалу в любой момент в течение дня.

В-третьих, в этом году в нашем городе впервые состоится акция «Бессмертный полк». Заявки для участия в акции принимаются в отделе молодежной политики администрации города (тел. 2-43-42) и во Дворце искусств (тел.3-20-05).

Запланирована и уже традиционной акция «Помни меня», которая два года проводилась возле МБОУ «СОШ» №1. Но она начнется раньше, чем обычно - в 11 часов, до построения праздничной колонны.

Как и в прошлом году, 9 мая состоится автопробег «Спасибо деду за Победу!». За организацию автопробега и прием заявок участников отвечает ММАУ «Старт» (тел. 2-56-44).

Участники оргкомитета обсудили представленный план, и, уточнив некоторые детали, одобрили его. План мероприятий с указанием времени и места проведения будет размещен в средствах массовой информации после того, как соответствующее распоряжение подпишет глава города.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: