28.03.2014  Просмотров: 2476

Информация о функционировании пункта приема и выдачи срочной помощи

В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» на базе отделения срочного социального обслуживания функционирует пункт приёма и выдачи срочной помощи. Срочная помощь предоставляется в виде предметов первой необходимости, продуктовых наборов, новых вещей (одежда, обувь). Услуги по выдаче срочной помощи предоставляются гражданам, проживающим на территории города Мегиона и поселка городского типа Высокий, оказавшимся в экстремальной ситуации и остро нуждающимся в неотложной помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности, в результате:

- пожара;

- стихийного или иного бедствия;

- наводнения, метеорологических явлений;

- внезапного обрушения сооружений.

Категории граждан, которым оказывается неотложная помощь разового характера:

- граждане и члены их семей, оказавшиеся в экстремальной жизненной ситуации;

- лица без определенного места жительства и занятий;

- лица, освободившиеся из мест лишения свободы.

Срочная помощь выдается гражданам на основании письменного заявления в связи с трудной жизненной ситуацией с предъявлением следующих документов:

- удостоверяющего личность гражданина (паспорт, справка об освобождении - для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и др.);

- подтверждающего факт экстремальной жизненной ситуации, иных документов, подтверждающих обоснованность фактов, изложенных в заявлении.

В случае отсутствия у заявителя документа, удостоверяющего личность, документов, подтверждающих факт экстремальной жизненной ситуации, основанием для принятия решения о предоставлении срочной помощи служит личное заявление гражданина с описанием трудной жизненной ситуации.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 4-34-30, в отделение срочного социального обслуживания. Часы приема: понедельник - с 9-00 до 18-00; вторник – пятница - с 9-00 до 17-00 , обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов.

В.Н. Жгулёва,

заведующий отделением

срочного социального обслуживания







Возврат к списку

Предыдущие новости: