29.05.2009  Просмотров: 3263

Экологическое воспитание со школьной скамьи

Делегация школьного лесничества «Кедр» поселка Высокий успешно выступила на второй Международной конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО и пятом молодежном экологическом форуме «Сохраним цветущий мир Югры», которые проходили с 23 по 27 мая в столице Югры под эгидой VII международной экологической акции «Спасти и сохранить».

По сообщению пресс-центра акции, всего в мероприятиях приняли участие 18 делегаций с территории округа и других регионов России, а также, 2 делегации из Бразилии и Латвии. В рамках конференции, которая носила название «Обь - Иртышский бассейн: молодёжь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира» прошли игровые и деловые программы, «круглые столы», выставка-презентация югорских экологических организаций и объединений, конкурс социально-значимых природоохранных проектов и другие мероприятия.

По результатам экологического форума «Сохраним цветущий мир Югры» школьное лесничество «Кедр» из средней школы №6 поселка Высокий вошло в пятёрку призёров в нескольких номинациях: «Лучшая делегация», «Лучшая выставка форума», «Лучший руководитель» (Венер Каипов). А работа Петра Подленных «Оценка экологического состояния реки Ватинский Ёган» заняла призовое место на конкурсе социально-значимых проектов в области природоохранной деятельности.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: