28.05.2009  Просмотров: 5640

В Мегионе наступает свадебная пора

По данным городского отдела записи актов гражданского состояния, с начала 2009 года в Мегионе появилось 168 новых семей (на 26 меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Что характерно, пик сезона свадеб придется на июнь, а самое непопулярное время у молодоженов – конец весны.

Следуя известной поговорке, мегионцы не спешили связывать себя семейными узами в мае, отложив знаменательное событие на июнь. Так, в этом месяце состоялось только 22 свадьбы. С начала лета марш Мендельсона зазвучит в стенах ЗАГСа с новой силой – на июнь назначена 61 церемония торжественного бракосочетания. Самое большее число свадеб придется на 5 и 6 июня – за эти два дня 50 мегионцев сменят свой семейный статус.

По сравнению с прошлым годом, незначительно увеличилось число разводов. За пять месяцев этого года зарегистрировано 173 акта расторжения брака, это на четыре больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Пресс-служба главы города Мегиона