24.01.2014  Просмотров: 4333

Внимание! Информация для опекунов совершеннолетних недееспособных граждан

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона напоминает опекунам совершеннолетних недееспособных граждан, что срок предоставления отчетов о расходовании денежных средств подопечных за 2013 год заканчивается 1 февраля 2014 года. Для отчета необходимо предоставлять распечатки по лицевым счетам подопечных и чеки, подтверждающие расход денежных средств (при наличии). Бланки отчетов заполнять не нужно. Консультацию можно получить телефону 2-21- 72 с 9:00 до 17:00.

Необходимо помнить, что в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации, доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации. Предварительное разрешение на расходование денежных средств подопечных можно получить в управлении опеки и попечительства после сдачи отчета.