20.01.2014  Просмотров: 2606

Сведения о проведённых плановых проверках службой контроля в сфере размещения муниципального заказа администрации города за IV квартал 2013 года

В четвертом квартале 2013 года службой контроля в сфере размещения муниципального заказа администрации города осуществлено 5 плановых проверок соблюдения законодательства о размещении заказов, в том числе:

№ п/п

Наименование организации заказчика


Плановые проверки

1

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

2

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

3

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

4

МБУ ЦСП «Спорт-Альтаир»

5

МКУ «Капитальное строительство»

По итогам проверок выявлены нарушения:

1.ч.3 ст.18 Закона №94-ФЗ, ч.4 раздела III «Порядок предоставления заказчиками сведений о контрактах» Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр (утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2010 №1191):

-Нарушение срока направления сведений о контракте, сведений об исполнении контракта – 40;

2.п.4 ч.2 ст.18 Закона №94-ФЗ, п. «г» ч.3 раздела II «Состав сведений, включенных в реестр контрактов» Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр (утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2010 №1191):

-Состав сведений, включенных в реестр контрактов, не соответствует действительным данным – 12;

3.п.14.ч.2 ст.55 Закона №94-ФЗ, Приказ Министерства экономического развития РФ от 7 июня 2011 г. N 273 «Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков»:

-без проведения процедур размещения заказов допускается поставка одноименного товара, выполнение одноименных услуг, оказание одноименных услуг в течение одного квартала на сумму 100,0 тыс. рублей - 12;

4.ст.73 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

-невнесение сведений в реестр закупок малого объема – 8;

5. ч.9 ст.41.12. закона №94-ФЗ:

-контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме – 2;

6. ч.5.1 ст. 16 закона 94-ФЗ, приказов Минэкономразвития № 761 от 27.12.2011 и Федерального казначейства № 20Н от 27.12.2011 «Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте план-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»:

-планы-графики размещаются на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете – 2.

В связи с выявленными нарушениями выданы предписания об устранении нарушений Федерального Закона от 21.07.2005 №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", проведена разъяснительная работа по применению норм законодательства о муниципальном заказе с заказчиками (ответственными лицами заказчиков), затребованы объяснительные с ответственных лиц.

Копии актов проверок переданы в Службу контроля Ханты-Мансийского автономного округа-Югры для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, а также размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

Руководителям предложено обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства Российской Федерации в сфере размещения муниципальных заказов.

Согласно представленной информации нарушения, подлежащие исправлению, устранены.

Заместитель главы города
по экономике и финансам Н.В.Полиенко








Возврат к списку

Предыдущие новости: