17.01.2014  Просмотров: 7158

В Мегионе построят новый детский сад

Совсем скоро в Мегионе начнется строительство еще одного детского сада по схеме государственно-частного партнёрства. Соответствующее разрешение выдано 16 января этого года управлением архитектуры и градостроительства администрации города Мегиона.

Земельный участок под застройку предоставлен открытому акционерному обществу «ДСК Автобан» в соответствии с генеральным планом городского округа. Проектная документация на объект разработана компанией ООО «Стройсервис» (г. Москва). Новый детский сад, рассчитанный на 260 мест, появится в XI микрорайоне города. Срок строительства детского сада – 2 года.

Напомним, решение проблем, связанных с обеспечением детей местами в детских садах, одно из приоритетных направлений работы администрации города. В конце прошлого года в Мегионе введён в эксплуатацию детский сад «Умка» на 200 мест и обновленная после капремонта «Рябинка» на 150 мест, продолжается реконструкция «Теремка». Кроме детского сада в XI микрорайоне города, строительство дошкольного учреждения на 320 мест запланировано и в XIX микрорайоне.

В настоящее время все дети от 4-х до 7-ми лет посещают дошкольные образовательные учреждения (2761 ребенок). В очереди на места в детские сады числятся 2423 юных мегионца. Планируется, что к 2016 году все дети в возрасте 3-7 лет будут охвачены дошкольным образованием.

Для справки:

В городском округе работает 13 муниципальных дошкольных учреждения и 1 структурное подразделение МОУ СОШ№4, организованы дошкольные группы при Гимназии и школе №6, 4 индивидуальных предпринимателя оказывают услуги по присмотру и уходу, кроме того в логопедическом пункте организована группа кратковременного пребывания детей.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: