20.12.2013  Просмотров: 3152

В Югре введены новые нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению

С 1 января 2014 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа будут действовать новые нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению.

Соответствующий приказ №26-нп был утверждён департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры 9 декабря 2013 года.

В том числе приняты новые нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению для собственников и пользователей жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, применяемые для расчёта размера платы за потребляемую коммунальную услугу при отсутствии приборов учёта. Также, по новому, рассчитаны нормативы по отоплению помещений в многоквартирных домах, жилых домов и надворных построек с использованием электрических отопительных установок.

Нормативы потребления установлены отдельно для каждого муниципального образования автономного округа. Расчёт производится в зависимости от года постройки жилых и нежилых помещений, а также от этажности домов.

Взимание платы за потреблённую коммунальную услугу с использованием установленных нормативов для жителей Мегиона осуществляется в течение календарного года равными долями за каждый месяц. С приказом можно ознакомиться на официальном сайте окружного департамента ЖКК и энергетики.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: