02.12.2013  Просмотров: 21760

В «Рябинке» вновь звучит детский смех – детский сад открылся после капремонта

Глава города Михаил Игитов принял участие в церемонии открытия детского сада «Рябинка» после капитального ремонта. Сегодня это дошкольное образовательное учреждение на 150 мест в торжественной обстановке распахнуло свои двери для детей, их родителей и многочисленных гостей.

Капитальный ремонт проводился в рамках окружной программы «Новая школа Югры» на условиях софинансирования из местного бюджета. Поздравляя коллектив ДОУ, детей и родителей с открытием «Рябинки», глава города поблагодарил всех, кто принимал участие в приближении этого долгожданного события:

- Сегодня мы продолжаем добрую традицию – в этом году мы открыли «Умку» на 200 мест, в прошлом году – «Родничок» на 100 мест, и вот, сейчас, открываем еще один детский сад на 150 мест. Очередь заметно сокращается - у нас уже нет проблем с нехваткой мест в детских садах для детей 4-7 лет, - будем стараться, чтобы дальше совсем её ликвидировать. Спасибо строителям, правительству округа, лично Наталье Владимировне Комаровой за то, что столько внимания уделяется образованию, в том числе, дошкольному! В свете этого идет повышение зарплаты педагогическим работникам дошкольного образования, что тоже радует. Думаю, эти положительные перемены хорошо скажутся на нашем городе, на воспитании наших детей.

Директор муниципального казённого учреждения «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор вручил символический ключ от здания заведующей детским садом Елене Подрешетниковой.

Перерезать красную ленточку взрослым помогла маленькая Виктория – одна из первых воспитанниц обновленной «Рябинки».

После капитального ремонта детский сад неузнаваемо преобразился, - в этом смогли убедиться во время экскурсии все, кто пришёл на праздник новоселья. Восемь просторных, светлых групп с отдельными спальнями, хорошо оборудованные пищеблок и медицинский блок, спортивный и музыкальный залы – всё сделано для удобства детей и сотрудников. Оснастить «Рябинку» современной мебелью и оборудованием помогло градообразующее предприятие – открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз».

- Мы вложили 5 миллионов рублей на закупку оборудования, мебели и готовы в дальнейшем принимать участие в подобных программах и мероприятиях, которые реализуются в нашем городе, - сказал директор по социальному развитию ОАО «СН-МНГ» Владимир Войтешук во время небольшого поздравительного концерта.

От имени депутата думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, учредителя фонда развития города «Мы вместе» Алексея Андреева, к коллективу детского сада обратилась его помощник, Елена Коротченко. Она передала подарок - сертификат на приобретение сенсорной комнаты для развития системы восприятия малышей.

Выступили с поздравлениями и преподнесли подарки детскому саду депутат думы ХМАО-Югры О.А.Дейнека, руководитель дополнительного офиса 082 Нижневартовского отделения Сберегательного банка РФ Г.Н. Беляева, директор филиала Ханты-Мансийского банка в г.Мегионе М.А.Ялунина, директор ООО «Мегион –Линк» А.П.Светич, председатель городского общественного совета по развитию общего образования, член Общественной палаты Югры А.П.Дзюбинский, директор ДШИ им.А.М.Кузьмина, депутат думы г.Мегиона Р.В.Беликова, от имени всех заведующих детскими садами города коллег из «Рябинки» поздравила В.А.Павленко.

С сегодняшнего дня департамент образования и молодежной политики администрации города начинает выдачу путевок в детский сад, где всё уже готово к встрече маленьких воспитанников.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: