03.10.2013  Просмотров: 5105

Четвёртое место среди 16 команд – результат мегионских туристов на окружном конкурсе

Сборная команда города Мегиона «Максимум» заняла 4 место во II окружном туристическом слете - форуме «Просторы Югры», который проходил с 27 по 29 сентября в городе Нягани. Всего в соревнованиях приняло участие 16 команд из разных городов округа.

В команду «Максимум» вошли специалисты муниципального автономного учреждения «Региональный историко-культурный и экологический центр» Анастасия Болдырева, Елена Фанига, Юрий Гладкий, Илья Михальченко и работники Средней общеобразовательной школы № 4 Юрий Морозов и Валерий Яланжи.

Соревнования состояли из нескольких этапов: визитка, конкурс бардовской песни, оценка туристских навыков, полоса препятствий.

Участники продемонстрировали знания топографических знаков, краеведения, а также умение оказать первую доврачебную помощь «пострадавшему» и спасти тонущего человека.

Туристская полоса препятствий представляла собой набор этапов: «паутина», бревно «маятник», преодоление заболоченного участка по жердям, «оврага» по «параллельным периллам».

Напомним, что в конце сентября подобные соревнования проходили и в нашем городе на базе музейно-туристического комплекса «Югра». Победителем туристического слёта «Тайга зовёт» тогда стала команда ДЮСШ №2 «Спортсмены».