14.05.2009  Просмотров: 3273

17 мая – Международный день памяти жертв СПИДа

Каждый год в третье воскресенья мая мировое сообщество вспоминает жертв «чумы 20го века», не пройдет незамеченной эта печальная дата и в Мегионе. Консультативно- диагностический кабинет городской больницы совместно с департаментом образования запланировали провести ряд мероприятий.

Среди учеников школ объявлен конкурс на лучшее оформление листовок по проблеме ВИЧ, которые затем будут распространены среди жителей города.

По всей стране 17 мая ровно в 15.00 одновременно в небо будут выпущены воздушные шары в память о жертвах неизлечимой болезни. Все желающие мегионцы смогут присоединиться к акции на территории городского сквера (около взрослой поликлиники). Далее на этом же месте пройдет концерт, подготовленный силами учеников школ Мегиона и поселка Высокий. Служители церкви возвестят колокольным звоном о жертвах болезни - на сегодняшний день 13 мегионцев ушли из жизни по причине синдрома приобретенного иммунодефицита. Участники волонтерского движения раздадут горожанам информационные материалы на тему профилактики ВИЧ и СПИДа.

Организаторы мероприятий приглашают спонсоров принять участие в акции. Контактный телефон: 3-77-06.








Возврат к списку

Предыдущие новости: