04.09.2013  Просмотров: 7340

Более двухсот миллионов рублей недополучил мегионский «Тепловодоканал» за оказанные услуги

Задолженность населения Мегиона и юридических лиц за услуги, оказанные муниципальным унитарным предприятием «Тепловодоканал», на начало сентября текущего года превысила 204 миллиона рублей.

Только горожане недоплатили 169 млн. 212 тыс. рублей, оставшаяся недоимка в сумме 35 млн. 326 тыс. рублей приходится на городские организации и предприятия.

В условиях подготовки «Тепловодоканала» к осенне-зимнему периоду, накопленный долг напрямую влияет на своевременность выполнения профилактических и ремонтных работ, что сказывается на качестве предоставляемых населению услуг, усложняет выполнение обязательств перед поставщиками энергоресурсов. Со злостными неплательщиками ведется претензионная работа, недоимка взимается в судебном порядке.

Администрация МУП «Тепловодоканал» обращается к горожанам с требованием своевременно оплачивать счета за оказанные услуги. От этого напрямую зависит безопасность и стабильность работы предприятия, комфорт и удобство проживания в квартирах и домах.