08.05.2009  Просмотров: 3901

«Бронза» - за знание правил

Команда средней школы №7 поселка Высокий стала бронзовым призером окружного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Мегионцы по количеству набранных баллов уступили только соперникам из Сургутского района и Ханты-Мансийска.

Всего в соревнованиях, которые проходили в окружном центре, участвовали 18 команд из муниципальных образований Югры. Конкурс предусматривал командное и личное первенства. Оба включают теоретический экзамен на знание правил поведения на дороге и умение управлять велосипедом.

В личном зачете отличилась Ляйсан Адубалипова, которая заняла I место в номинации «Знаток ПДД» и III место в номинации «Фигурное вождение велосипеда», а Виталий Ангелуца стал вторым среди знатоков правил дорожного движения.

«Безопасное колесо» проводится ежегодно в рамках программы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Основная задача конкурса направлена на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: