05.05.2009  Просмотров: 3866

В Мегионе завершаются последние приготовления к празднованию Дня Победы

Считанные дни остаются до праздника Победы. О том, насколько Мегион и поселок Высокий готовы к его встрече, обсуждалось на заседании оргкомитета, который провел заместитель главы Мегиона по социальной политике Игорь Титаренко.

В ходе встречи руководители всех задействованных в проведении праздника городских служб и структурных подразделений администрации уточнили ход проведения торжественных мероприятий. Как ожидается, 9 мая в традиционном параде наряду с ветеранами примут участие общественные организации города, трудовые коллективы, школьники, лидеры местных отделений политических партий и все желающие горожане.

Шествие начнется от здания администрации, колонны пройдут по улицам Нефтяников и Свободы и свернут к памятнику «Воину освободителю». Там состоится торжественный митинг и возложение цветов к подножию монумента. Жители поселка Высокий пройдут двумя колоннами от шестой школы и городской больницы №2 к административному зданию, где также пройдет торжественный митинг. Для ветеранов войны и тружеников тыла в этот день будет работать полевая кухня, а творческие коллективы города и поселка пригласят всех на концерт. В честь Дня Победы на улице Нефтяников пройдет легкоатлетическая эстафета, а завершат праздник народные гуляния, которые продлятся до самого вечера.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: