05.05.2009  Просмотров: 3624

Новые победы мегионских дарований

Воспитанница Детской школы искусств имени А.М. Кузьмина Альбина Шайхиева стала лауреатом первой степени пятого областного конкурса юных дарований «Дебют- 2009», который прошел в Тюмени.

 На музыкальное состязание съехались около 300 воспитанников школ искусств и студентов средне-специальных учебных заведений юга Тюменской области, Югры и Ямала. Участники в возрасте от 7 до 17 лет показали свои исполнительские способности в номинациях «народные инструменты», «фортепиано», «струнно-смычковые инструменты», «духовые и ударные инструменты», «академическое пение».

 Мегионскую школу искусств на конкурсе представляли Юлия Воронкова (педагог - Л.В. Кузьмина) и Альбина Шайхиева (педагог - С.Л. Пономарева, концертмейстер - Т.В. Жуган).

Прослушивания проходили в напряженной творческой борьбе, поскольку общий уровень подготовки детей оказался довольно высоким. Несмотря на такую сложную обстановку, мегионка Альбина Шайхиева смогла не растеряться и продемонстрировала превосходное вокальное исполнение. По решению судейской коллегии, она стала лучшей в номинации «Академический вокал» в старшей возрастной категории.

В конце апреля еще одно достижение в копилку школы искусств принесла ученица пятого класса Юлия Воронкова. Она вошла в пятерку лучших участников Межрегионального конкурса молодых исполнителей на струнных инструментах в городе Магнитогорске.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: