04.05.2009  Просмотров: 4386

В День Победы торжественный митинг в поселке Высокий пройдет на новом месте

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы состоялось в администрации поселка Высокий.

 Основные вопросы, которые обсуждались в ходе совещания, касались порядка построения колонн и уточнения сценария торжественного митинга в поселке. Как ожидается, 9 мая в праздничном шествии примут участие около 600 высоковцев, которые пройдут двумя колоннами по основным улицам поселка до здания администрации. Формирование первой колонны начнется в 9:30 около средней школы №6, построение второй намечено на 10 часов в районе городской больницы №2.

Ровно в 11 часов состоится торжественный митинг. В этом году ветеранов решено разместить не у самого монумента «Звезда», где скапливаются талые воды, а немного в стороне - у крыльца поселковой администрации. После минуты молчания герои праздника, а вслед за ними и остальные высоковцы пройдут к монументу, чтобы возложить цветы.

В этот день предприниматели поселка сварят для ветеранов солдатскую кашу, а после обеда они отправятся на концерт в детскую школу искусств №2. Чтобы выступления творческих коллективов смогли увидеть все желающие, в качестве сцены планируется использовать крыльцо школы искусств.

Всего, на данный момент в поселке Высокий проживают 16 тружеников тыла, 4 солдатских вдовы и только один непосредственный участник военных действий –Василий Иванович Антоненко.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: