30.04.2009  Просмотров: 4556

Мегионские школьники – победители Всероссийской олимпиады

Добрая слава о Мегионе прокатилась по всей стране – на днях состоялся заключительный этап первой Всероссийской школьной олимпиады по предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности», где двое старшеклассников из нашего города показали отличные результаты.

Одиннадцатиклассник школы №5 «Гимназия» Андрей Егоров стал первым в своей возрастной группе, а ученик 9 класса средней школы №4 Илья Калинский занял почетное второе место. Перед выходом в финал они успешно преодолели городской и региональный этапы олимпиады.

Мероприятие проходило в течение недели в городе Кисловодске Ставропольского края, его участниками стали 119 подростков из 46 российских регионов и городов, включая такие мегаполисы, как Москва и Санкт-Петербург.

Ребята показали прекрасные теоретические знания школьной программы по курсу «ОБЖ» и уверенное применение их на практике. Жюри было поражено тем, насколько уверенно мегионцы использовали средства пожаротушения, химической защиты, оказывали первую медицинскую помощь и ловко управлялись с неполной разборкой-сборкой автомата «Калашникова». По итогам олимпиады Андрей Егоров и Илья Калинский получили право без экзаменов поступить в высшие учебные заведения России, где имеется кафедра ОБЖ. В минувшую среду в мегионской «Гимназии» прошло чествование победителей.

В присутствии их друзей, педагогов и одноклассников, заместитель главы города по социальной политике Игорь Титаренко вручил благодарственные письма главы Мегиона призерам, их родителям и директорам школ, в которых учатся ребята.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: