29.04.2009  Просмотров: 4108

День Победы - всенародный праздник

Мегионцы готовятся отметить 64-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Распоряжением главы города Александра Кузьмина утвержден план праздничных мероприятий, в соответствии с которым завершаются последние приготовления к встрече памятной даты.

Сценарий праздника на протяжении многих лет остается традиционным, как предпочитают сами виновники торжества - ветераны. День Победы откроет праздничное шествие. Колонны школьников и трудовых коллективов во главе с ветеранами пройдут по улицам Нефтяников и Свободы до памятника "Воину-освободителю", где состоится торжественный митинг. Горожане почтут память земляков, погибших на полях сражений Великой Отечественной. В это же время жители поселка Высокий соберутся у монумента "Звезда", чтобы отдать дань уважения героическому подвигу своих отцов, дедов и прадедов.

Для ветеранов в этот день будет работать полевая кухня, где они смогут отведать горячей солдатской каши под любимые мелодии в исполнении духового оркестра. Затем, свои двери для гостей распахнут Дом культуры "Прометей" и Детская школа искусств №2 поселка Высокий, где состоятся концерты с участием творческих коллективов города. В этот день горожан ждет еще одно интересное зрелище - легкоатлетическая эстафета. По традиции, она пройдет на улице Нефтяников.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: