29.04.2009  Просмотров: 4021

Юные художники показали мастерство

В Мегионе прошла городская олимпиада по рисунку среди детей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования. Организаторами мероприятия выступили отдел культуры городской администрации и Детская художественная школа.

Олимпиада среди учеников художественных отделений учреждений дополнительного образования традиционно проводится в городе с целью развития эстетического вкуса и изобразительных способностей детей.

В этом году участниками творческого состязания стали 40 ребят в возрасте от 11 до 16 лет. За три часа при помощи простого карандаша и ластика они должны были нарисовать с натуры натюрморт из двух-трех предметов. По решению жюри, первое место в младшей возрастной категории присуждено Веронике Горячук, ученице Детской школы искусств им. А.М. Кузьмина (преподаватель О.В.Файзулина). В возрастной категории от 13 до14 лет лучше всех владение техникой рисунка продемонстрировала Наталья Жук из Детской художественной школы (преподаватель Н.А. Наумова). Еще одна воспитанница ДХШ Василиса Рябкова стала лучшей в старшей возрастной группе (преподаватель Л.Н. Степанов). Победители награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: