30.05.2013  Просмотров: 2331

Чтобы детский отдых ничто не омрачило – в Мегионе обсудили вопросы профилактики кишечных инфекций

В администрации Мегиона состоялось заседание сантиарно-противоэпидемической комиссии по вопросу профилактики кишечных инфекцийна территории городского округа.

По информации заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Андреяна Борхоноева, за 4 месяца 2013 года на территории города Мегиона зарегистрировано 184 случая кишечной инфекции – это ниже уровня прошлого года на 44,7%. В том числе выявлено 12 случаев сальмонеллеза (в прошлом году за этот же период -8 случаев). В целом на данный момент обстановка по заболеваемости кишечными инфекциями на территории города остается благополучной.

По результатам проверок, проведенных территориальным отделом Роспотребнадзора в школах и детских садах с целью профилактики кишечных инфекций, были выявлены нарушения, которые на данный момент устранены. В преддверии начала летних каникул особый контроль установлен за организацией питания детей в лагерях с дневным пребыванием. Как рассказали руководители учреждений образования, культуры и здравоохранения, ими предприняты все необходимые меры – профилактические и информационные для того, чтобы не допустить роста кишечных инфекций в летний период.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: