18.05.2013  Просмотров: 4998

Начисление страховых взносов за иностранцев…

ГУ – Управление ПФР в г.Мегионе ХМАО-Югры обращает внимание плательщиков страховых взносов, что с 01.01.2013 года в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ, застрахованными лицами являются граждане временно пребывающие на территории Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор (срочные трудовые договоры) продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года.

Начисление и уплата страховых взносов за иностранных граждан временно пребывающих на территории РФ осуществляется только после того, как продолжительность всех договоров составит шесть месяцев и более. Плательщику необходимо будет представить корректирующие формы РСВ-1 за предыдущие отчетные периоды с учетом доначисленных сумм. Корректирующие формы представляются в орган контроля без штрафов, уплата страховых взносов за иностранных граждан за предыдущие отчетные периоды производится без начисления пеней.

Индивидуальные сведения за 1 квартал 2013 года на иностранных граждан не предоставляются. О правилах представления сведений персонифицированного учета со 2 квартала 2013 года будет сообщено дополнительно.








Возврат к списку

Предыдущие новости: