22.04.2009  Просмотров: 3524

Пожар лучше предупредить

В связи с ростом числа пожаров, управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации Мегиона обращается к горожанам и жителям поселка Высокий с рекомендацией оборудовать свое жилье средствами предотвращения пожаров.

Ситуация с возгораниями в жилом секторе города остается сложной. С начала текущего года в жилищах мегионцев произошло 7 пожаров, в результате которых 3 человека погибли, еще 2 травмированы, нанесен значительный материальный ущерб имуществу людей.

Основным фактором, который утяжеляет последствия, причиненные огненной стихией, является позднее обнаружение возгорания. Сегодня имеется множество различных средств предотвращения пожаров. Наиболее доступны и эффективны автономные извещатели, которые реагируют звуковым сигналом тревоги на появление дыма, тем самым своевременно предупреждая жильцов об опасности.

Одна из самых распространенных причин возгораний в жилом секторе - это нарушение правил эксплуатации электрооборудования, перегрузка электрических сетей бытовыми приборами. Предупредить опасную ситуацию в этом случае может оснащение квартир устройствами защитного отключения электроэнергии.

Управление по ГОиЧС и охране окружающей среды администрации города настоятельно рекомендует жителям Мегиона и поселка Высокого оборудовать свои жилища средствами предотвращения пожаров. Затраты на их установку несоизмеримо меньше, чем материальные потери от пожаров.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: