16.04.2009  Просмотров: 4270

«Губернаторские состязания» для дошколят

В Мегионе пройдет муниципальный этап «Губернаторских состязаний» среди воспитанников детских садов города и поселка Высокий. Дошколятам предстоит выполнить ряд физических упражнений, в числе которых прыжки в длину с места, бег, подтягивание, гонки на велосипедах и другие. В состав каждой команды входят семь мальчиков и столько же девочек.

Основная цель подобных состязаний, которые уже седьмой раз проводятся во всех городах и районах Югры - формирование потребности детей в здоровом образе жизни с самого раннего возраста и их физическое развитие.

«Губернаторские состязания» в Мегионе будут проходить с 20 по 24 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Геолог». Итоги соревнований передадут в комитет по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского округа, где заочно определятся победители окружного этапа состязаний.

Пресс-служба главы города Мегиона