16.04.2009  Просмотров: 3763

В Мегионе стартует месячник пожарной безопасности

С 4 по 30 мая в Мегионе пройдет месячник пожарной безопасности - соответствующее постановление подписал глава города Александр Кузьмин. Подобная акция запланирована также на октябрь текущего года.

Такие мероприятия проводятся ежегодно с целью повышения уровня защиты жилого фонда города от возможных возгораний и привлечения общественности к решению вопросов пожарной безопасности. Совместно с отделом государственного пожарного надзора решать поставленные задачи будут работники ОАО «Городские электрические сети», ОАО «Жилищно-коммунальное управление», МУП «Техносервис».

В рамках акции запланировано проведение смотра противопожарного состояния жилых домов, садоводческих и дачных товариществ городского округа. Разработаны критерии оценки домовладений и территорий, участвующих в конкурсе. Главное требование – это соблюдение в полной мере правил пожарной безопасности (наличие противопожарных разрывов между строениями, закрытые подвальные и чердачные помещения, свободные пути эвакуации, содержание в исправном состоянии электропроводки, системы противопожарного водоснабжения и др.). Участники, показавшие наилучшие результаты, будут награждены почетными грамотами, ценными подарками и денежными премиями.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: