13.04.2009  Просмотров: 3788

Краеведческий музей примет в дар предметы старины

Городской Краеведческий музей объявляет о начале акции «Дни дарения». С 14 апреля по 14 мая у мегионцев есть возможность внести свой вклад в историческую летопись, которую ведет музей.

В настоящее время сотрудники музея занимаются комплектацией выставки, посвященной тысячелетию единения мордовского народа с Российским государством. Горожане могут внести посильный вклад в ее формирование и поделиться следующими предметами старины: мордовской национальной одеждой и украшениями, предметами быта и декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, в коллекциях и экспозициях Краеведческого музея всегда найдется место для бытовой техники и теле-радио аппаратуры производства пятидесятых-восьмидесятых годов прошлого века. От горожан с благодарностью примут в дар национальную одежду и другие предметы, имеющие историко-культурное значение.

Подробности акции можно узнать в Краеведческом музее г. Мегиона по адресу: ул. Советская 19, кабинет №105. Тел.: 2-38-13, 2-38-19, 2-38-46.

Пресс-служба главы города Мегиона