02.04.2009  Просмотров: 2970

Педали, руль и безопасность

Десятого апреля в Мегионе пройдет ежегодный городской конкурс «Безопасное колесо» среди школьных команд юных инспекторов дорожного движения.

Конкурс проводится уже девятый раз. Его организуют городское отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с департаментом образования администрации Мегиона. Мероприятие направлено на воспитание у детей и подростков правильного поведения на улицах и дорогах города, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Соревнования предусматривают участие в командном и личном первенствах. Оба включают теоретический экзамен на знание правил поведения на дороге и умение управлять велосипедом. Также дети покажут, навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи и основы страхования.

Состязания пройдут в спортивном зале автотранспортной компании «АТС» (бывшее «УТТ-1» по улице Нефтепромышленной»). Они стартуют в 10.00. Поболеть за юных водителей приглашаются все желающие.

Команда-победительница городского конкурса представит Мегион на окружном этапе соревнований «Безопасное колесо» в Ханты-Мансийске, который пройдет с 27 по 29 апреля этого года.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: