01.04.2009  Просмотров: 3502

Прививка - заслон гепатиту «В»

В 2009 году иммунизация против гепатита «В» затронет 2 300 жителей Мегиона и поселка Высокий в возрасте от 18 до 55 лет, которые не были привиты и не болели гепатитом «В» ранее.

По данным кабинета медицинской профилактики муниципального лечебно-профилактического учреждения «Городская больница», с каждым годом число горожан, пожелавших привиться от этого опасного инфекционного заболевания, увеличивается. Так в 2008 году было вакцинировано 2 230, а еще годом ранее - 1814 человек. Вакцинация проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Прививки делаются бесплатно, в МЛПУ «Городская больница» имеется достаточное количество доз вакцин. Это современные эффективные препараты, которые опробованы и не имеют противопоказаний. Вакцина вводится человеку трехкратно.

Согласно национальному календарю прививок до 1 мая 2008 года делается первая прививка, до 1 июня сделавшие первую прививку, будут привиты второй раз, а третья вакцина вводится до 1 января 2010 года. Только в этом случае прививка защищает человека от заражения этим опасным инфекционным заболеванием на 100%.

Пресс-служба главы города Мегиона