01.04.2009  Просмотров: 4725

Чемпионат по каратэ пройдет в Мегионе

Пятого апреля в Мегионе состоятся открытый чемпионат и первенство города по каратэ кёкусинкай. Кроме мегионских каратистов на татами встретятся спортсмены из Нижневартовска и Радужного.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Дельфин» (район СУ-920). Посмотреть на спарринги приглашаются все желающие, мероприятие начнется в 10 часов. Кёкусинкай - контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы XX-го века Масутацу Оямой. Со временем он постепенно завоевал популярность и позже лёг в основу множества других контактных стилей каратэ.

Каратэ кёкусинкай - очень зрелищный вид спорта. Поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками.

Пресс-служба главы города Мегиона