27.03.2009  Просмотров: 3510

Мегион встретит лучших парашютистов Югры

Определились команды-участницы соревнований по парашютному спорту на Кубок губернатора Югры по точности приземления. За спортивный трофей, который в прошлом году увезли домой гости из Стрежевого (Томская область), поборются двенадцать спортклубов из Мегиона, Нижневартовска, Сургута, Радужного, а также других городов и районов Ханты-Мансийского округа.

Лично-командное первенство состоится 28-29 марта на аэродроме «Мегион-Западный», расположенном на берегу озера Согра. Торжественное открытие соревнований запланировано на 9.00.

После 5 туров в личном первенстве к участию будут допущено лишь половина спортсменов с лучшими результатами. К седьмому туру допустят 10 спортсменов. Командное первенство будет разыграно по итогам 5 туров.

Состязания проводятся в разных муниципальных образованиях Югры на протяжении многих лет. В прошлом году Кубок разыгрывался в Сургуте. Напомним, что тогда самыми точными в приземлении оказались гости из Стрежевого, вторыми по результатам были сургутяне, третье место заняла нижневартовская команда. Парашютисты авиационно-спортивного клуба «Икар» из города Мегиона были четвертыми в общекомандном зачете.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: