24.03.2009  Просмотров: 3986

Увлечение, которое может перерасти в будущую профессию

Школьное лесничество "Совёнок", организованное муниципальным учреждением "Региональный историко-культурный и экологический центр" и территориальным управлением «Мегионское лесничество», объявляет дополнительный набор школьников 5 - 9 классов.

Ребятам предоставляется возможность углубить и расширить свои знания в области биологии, экологии, физической географии, приобрести знания основ лесоводческих дисциплин, спортивного и пешеходного туризма, навыки ведения исследовательской деятельности, трудовые навыки в производственных условиях, попробовать свои силы в деле охраны природы, а также принять участие в озеленении города, на восстановлении лесов.

Все это позволит сформировать у учащихся положительные качества личности: чувство успешности, организованности, стремление к расширению кругозора, коммуникативности, умение ставить перед собой цель и достигать ее.

Воспитанникам школьного лесничества предоставляется возможность участия в различных соревнованиях, научно-исследовательских, творческих, туристско-спортивных конкурсах, слетах, в том числе на окружном, а в случае успеха - и на Всероссийском уровнях.

Курс обучения рассчитан на 3-5 лет. Плата за обучение не взимается. Количество учебных мест ограничено. Занятия ведет квалифицированный педагог и специалисты Экомузея и Мегионского лесничества.

Начиная с 10 класса, учащиеся школьного лесничества смогут параллельно обучаться на отделении заочного обучения в Малой лесной Академии (МЛА) при Уральском государственном лесотехническом университете (УГЛТУ). Слушатели академии будут знакомиться со спецификой выбранной специальности, изучать ряд специальных дисциплин, помогающих легче адаптироваться и включиться в процесс обучения в высшей школе. Наряду с этим академия выполняет функции подготовительных курсов, так как слушатели занимаются и по общеобразовательным предметам (математике, физике, химии, русскому языку и литературе - для подготовки к ЕГЭ). В конце второго года обучения слушатели должны будут выполнить дипломную работу, защитив которую можно будет поступить в УГЛТУ на льготных условиях. Для этого выделены целевые бюджетные места.

Для того, чтобы ребенок был зачислен в школьное лесничество «Совёнок», достаточно письменного разрешения родителей. Занятия проходят во вторник с 15 часов и субботу с 12 часов в помещении "Экоцентра" по ул. Садовая 15/1, там, где находится Минизоопарк. Телефоны для справок: 3-36-06; 89505041776.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: