26.10.2012  Просмотров: 5847

В городской бюджет поступили дополнительные доходы

25 октября глава города Михаил Игитов принял участие в очередном заседании городской Думы, в повестку дня которого было внесено тринадцать вопросов.

Первыми традиционно депутаты рассмотрели финансовые вопросы. В связи с поступлением дополнительных ассигнований, дотаций из округа были внесены корректировки в бюджет Мегиона на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Доходная и расходная части бюджета текущего года увеличились на 79 миллионов 298, 8 тысяч рублей. Также были внесены изменения в ранее принятые решения, касающиеся земельного налога и единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Данные изменения привлекут дополнительные поступления в бюджет города. Они вступают в законную силу с 1 января 2013 года, как и налог на имущество физических лиц, ставки которого не пересматривались с 2007 года.

На октябрьском заседании депутатским корпусом был установлен размер отчислений в городской бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий, утверждены Положение о страховых выплатах муниципальным служащим в случае причинения вреда их здоровью и имуществу при исполнении служебных обязанностей, Порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов и Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов Думы города Мегиона.

Также внесены изменения в ряд документов, утверждённых решением Думы, в связи с приведением их в соответствие с действующим законодательством.

 Заслушав отчёт начальника ОМВД России по городу Мегиону, подполковника полиции Альфреда Шаймарданова о деятельности отдела за текущий период 2012 года, депутаты приняли его к сведению. И в преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел решили наградить Почётной грамотой Думы за многолетнюю безупречную службу и добросовестное выполнение своих обязанностей старшего лейтенанта полиции Дмитрия Власова, майора полиции Сергея Злобина и прапорщика полиции Руслана Мурзабулатова.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: