24.10.2012  Просмотров: 5284

В Мегионе готовятся ко Дню призывника

Заместитель главы Мегиона по социальной политике Елена Тюляева провела заседание организационного комитета по подготовке к проведению Дня призывника.

В этом году мероприятие состоится 2 ноября – накануне отправки первой группы мегионских новобранцев на окружной сборный пункт.

Встреча призывников и их родителей с представителями городской администрации, местного Совета ветеранов, отдела военного комиссариата Югры, а также с отслужившими в рядах Вооружённых Сил России мегионцами пройдёт в средней школе №3.

Оргкомитет счёл такое решение справедливым, поскольку именно здесь находится один из трёх городских залов Воинской славы, где размещена композиция с экспонатами, привезёнными поисковыми отрядами с мест сражений, проходивших в годы Великой Отечественной войны. Ребятам напомнят о подвиге советского народа и вкладе земляков в приближение Великой Победы. После этого предполагается общение за чашкой чая.

Осенний призыв в России начался с октября и завершится в конце декабря текущего года. В ходе призывной кампании на службу в ряды Вооружённых Сил из Мегиона и посёлка Высокий отправится 61 человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: