12.10.2012  Просмотров: 3233

ИНФОРМАЦИЯ о работе административной комиссии администрации города Мегиона за 9 месяцев 2012 года

С целью реализации государственных полномочий по образованию и организации деятельности административной комиссии, руководствуясь Законом Ханты-Мансийского автономного округа–Югры от 20.02.2009 №5-оз «Об административных комиссиях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», постановлением главы города от 08.04.2009 №327 создана административная комиссия. Постановлением администрации города от 23.11.2010 №1820 пунктом 2 утверждено Положение об административной комиссии администрации города. Постановлением администрации города от 20.08.2012 №1892 утвержден персональный состав административной комиссии администрации города.

Деятельность административной комиссии курирует первый заместитель главы города по внутренней политике и противодействию коррупции Александр Алексеевич Кобзев.

В состав комиссии, состоящей из 9 человек, входят сотрудники администрации, представитель Думы города, представитель ОАО «Жилищно-коммунальное управление».

Организацию деятельности административной комиссии осуществляют председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретари комиссии.

Приказом Департамента внутренней политики ХМАО-Югры от 06.06.2012 №7-нп утвержден перечень должностных лиц администрации города Мегиона, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Дела об административных правонарушениях рассматриваются на заседаниях административной, которые проводятся еженедельно по средам по мере их поступления, в соответствии с требованиями, установленными КоАП РФ.

За 9 месяцев 2012 года в административную комиссию поступило – 154 протокола об административных правонарушениях из них:

- 8 протоколов составлены должностными лицами администрации города уполномоченными, составлять протоколы об административных правонарушениях;

- 146 протоколов составлены должностными лицами ОМВД России по г. Мегиону.

Рассмотрено – 122 протокола. Из них: вынесены постановления о прекращении по 16 протоколам (отсутствие состава административного правонарушения, истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, освобождение от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения); вынесены постановления о предупреждении по 38 протоколам; вынесены постановления о наложении административного штрафа по 76 протоколам на сумму 65800 рублей.

В средствах массовой информации регулярно осуществляется информирование населения о работе комиссии. На официальной сайте администрации города Мегиона опубликованы: Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 02.03.2009 №5-оз «Об административных комиссиях в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»; Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», состав комиссии, итоги деятельности комиссии, сведения о проведении совещаний, семинаров с должностными лицами администрации города, уполномоченными составлять протоколы и сотрудниками ОМВД России по городу Мегиону.

Секретарь административной комиссии А.Г. Тарасова