25.09.2012  Просмотров: 5672

Куратор проекта «Сочи-2014» Евгений Макаренко приглашает на олимпийский флэш-моб.

Сегодня, 25 сентября, остается ровно 500 дней до старта зимних Олимпийских игр 2014 года, то есть Россия подошла к очередному олимпийскому рубежу.

Эта дата будет широко отмечаться по всей стране. От Калининграда до Владивостока пройдут спортивные и музыкальные праздники. К участникам проекта «500 дней до Игр» присоединится и Югра. Кульминацией праздника станут олимпийские старты и всероссийский флэш-моб.

Волонтерские центры 16 российских городов, в числе которых Тюмень и Ханты-Мансийск, организуют флэш-моб. Его участники  изобразят эмблемы зимних видов спорта, за первенство в которых будут соревноваться олимпийцы в Сочи. Планируется, что во всех городах – участниках акции эмблемы будут снимать с воздуха. И, даже будут сделаны снимки из космоса. Результаты олимпийского флэш-моба все желающие смогут увидеть на федеральных телеканалах и в Интернете http://www.sochi2014.com/

По словам куратора партийного проекта «Сочи-2014», члена фракции «Единая Россия» Евгения Макаренко, 400 волонтеров из столицы Ханты-Мансийского автономного округа, с помощью сине-белых пластиковых щитов образуют пиктограмму с эмблемой биатлона. Флэш-моб в Ханты-Мансийске состоится 25 сентября 2012 года на территории Центра зимних видов спорта им. А. В. Филипенко.

Продолжая разговор на олимпийскую тему, депутат добавляет, что на прошедшей неделе был одобрен проект соглашения Правительства ХМАО-Югры с Министерством спорта Российской Федерации о софинансировании адресной поддержки организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд страны по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова на последнем заседании правительства назвала общий объем средств, которые предполагается направить на развитие данного направления: «По соглашению округ получит в текущем году более 2,5 миллионов рублей федеральных средств и еще почти 20 миллионов выделим из своего бюджета на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, готовящих наших «сборников» по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, и следж-хоккею. Эти средства будут направлены в бюджетные учреждения автономного округа - «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» и «Центр спорта инвалидов».

Заметим, что по ходатайству Евгения Макаренко Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств в города Нижневартовск и Мегион на укрепление материально-технической базы спортивных школ и школ олимпийского резерва.

Татьяна Гвоздь, помощник депутата







Возврат к списку

Предыдущие новости: