10.08.2012  Просмотров: 3503

Про бесплатный проезд для льготников

Управление социальной защиты населения по городу Мегиону информирует о том, что для отдельных льготных категорий граждан Югры раз в год предусмотрена денежная компенсация за междугородний проезд пассажирским автотранспортом.

Согласно постановлению Правительства автономного округа от 06.04.2007 № 81-п «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам в форме денежной компенсации за междугородный проезд», предусмотрен возврат денежных средств в размере 100% за проезд пассажирским автомобильным (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом 1 раз в год туда и обратно в пределах России следующим неработающим категориям граждан:

- труженикам тыла;

- реабилитированным лицам и гражданам, признанными пострадавшими от политических репрессий;

- ветеранам труда, ветеранам труда ХМАО - Югры.

Компенсации подлежат расходы на проезд от места жительства до выбранного места и обратно. При отсутствии прямого маршрута компенсируется стоимость проезда кратчайшим путём по всем пунктам следования.

При выезде за пределы Российской Федерации компенсируются только расходы, которые приходятся на проезд по территории Российской Федерации. Они подтверждаются справкой о тарифах (стоимости проезда), выданной транспортной организацией, осуществившей перевозку. Компенсация расходов осуществляется за календарный год, когда была совершена поездка, независимо от даты возвращения.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: улица Новая дом 2, кабинеты № 104 – 107, телефоны: 2-13-54, 2-19-37 и 2-11-89. График приема: понедельник – с 9:00 до 18:00; вторник- четверг с 9:00 до 17:00.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: