07.08.2012  Просмотров: 2407

На контроле – подготовка учреждений образования и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду

В понедельник аппаратное совещание, которое провёл исполняющий обязанности главы города Александр Кобзев, началось с рассмотрения вопроса по благоустройству прилегающей к Дворцу искусств территории.

Напомним, что сдача нового объекта культуры предполагала два этапа: ввод в эксплуатацию самого здания, который состоялся в начале марта 2012 года, и мероприятия по обустройству территории вокруг дворца искусств. Эта работа должна была начаться после схода снежного покрова и завершиться до конца лета. Как выяснилось, подрядная организация ООО «МегаСпецСтрой» нарушила график выполнения работ. Александр Алексеевич поручил руководству МКУ «Капитальное строительство» разобраться в ситуации и в кратчайшие сроки ее урегулировать.

С 6 августа в Мегионе началась проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В состав межведомственной комиссии вошли представители отдела МВД России по городу Мегиону, отдела надзорной деятельности, специалисты в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Как сообщила директор департамента образования и молодежной политики Людмила Сопко, к проверке представлены 11 дошкольных, 9 общеобразовательных учреждений (в том числе и «Мегионская православная гимназия») и 6 учреждений дополнительного образования (детские школы искусств, художественная и спортивные школы). Во всех школах и детских садах проведены мероприятия по подготовке их к предстоящему осенне-зимнему периоду и созданию безопасных и комфортных условий организации учебно-воспитательного процесса. Межведомственная комиссия завершит свою работу 22 августа.

О том, на какой стадии находится реализация мероприятий по подготовке основных объектов жизнеобеспечения города к зиме во время совещания доложили руководители предприятий ЖКХ. Отмечалось, что все работы ведутся в соответствии с разработанными планами и графиками, проблем с финансированием и наличием материалов нет. За истекшую неделю процентный показатель выполнения мероприятий в МУП «Тепловодоканал» повысился до 77, в ОАО «Городские электрические сети» - до 79, в ОАО «Жилищно-коммунальное управление» - до 70.

В заключение совещания руководители органов управления администрации города обсудили план работы на предстоящую неделю.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: