26.02.2009  Просмотров: 3744

Пожарным помогут дружинники-добровольцы

В соответствие с постановлением главы Мегиона Александра Кузьмина в городе будет проведена работа по созданию добровольных пожарных дружин.

Документ принят на основании нормативно-правового акта Правительства Ханты-Мансийского округа «Об осуществлении мер пожарной безопасности в организациях и населённых пунктах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и требований федерального законодательства.

Руководству городских предприятий и организаций всех форм собственности постановлением рекомендуется предпринять меры по повышению противопожарной безопасности на своих объектах и привлечению граждан к работам по предупреждению и тушению пожаров на добровольной основе. Особенно это касается предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Дружинникам предстоит проверять наличие первичных средств пожаротушения, а в случае пожаров в помещениях участвовать в эвакуации людей.

Пресс-служба главы города Мегиона