24.02.2009  Просмотров: 3914

Подготовка к летней оздоровительной кампании началась

В администрации города Мегиона продолжается работа по формированию программы летней оздоровительной кампании 2009 года, совершенствованию организационной структуры внутригородского и выездного отдыха.

По словам заместителя главы города по социальной политике Игоря Титаренко, на сегодняшний день можно говорить о том, что городская программа верстается исходя из объемов и достигнутых показателей прошлого года. Поскольку основная цель, стоящая перед руководством Мегиона, прежняя - оздоровить, охватить полноценным и насыщенным отдыхом в летний период как можно большее число детей всех категорий населения.

Стоит напомнить, что по итогам 2008 года практически 8 тысяч мегионских школьников смогли провести каникулы с пользой для своего здоровья. Всего на организацию и проведение летней кампании было израсходовано 41,5 млн рублей (включая шесть источников финансирования). Проделанная в прошлом году работа заслужила высокой оценки первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Натальи Западновой.

- Наработки прошлого года планируем сохранить и реализовать в нынешнем, - отметил Игорь Титаренко.

Проектом программы «Программы летнего отдыха, оздоровления, трудозанятости детей и подростков на 2009 год» предусмотрено два географических направления оздоровления детей – Черноморское побережье (Туапсинский район) и Новосибирская область. Как и в прошлом году, оплату проезда к месту отдыха детей возьмет на себя местный бюджет. За счет Фонда социального страхования будет покрыта часть стоимости самой путевки, а другую часть предстоит оплатить родителям.

Так, для детей работающих граждан не льготной категории населения окончательная стоимость путевки в детские санаторно-оздоровительные лагеря на Черном море составит 17 030 рублей, а в Новосибирской области – 8 700 рублей. Для детей из многодетных семей работающих граждан затраты составят 5 000 и 2 500 рублей, для детей из семей иных льготных категорий работающих граждан – 7 000 и 2 500 рублей соответственно.

В настоящее время специалисты комиссии по организации летнего отдыха приступили к сбору информации по количеству мест, необходимых (с учетом поступающих заявок родителей) для бронирования. До 1 марта 2009 года эта работа должна быть закончена, а списки сформированы.

Дополнительную информацию по организации летней оздоровительной кампании можно получить в муниципальном молодежном предприятии «Старт» по телефону: 2-56-44.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: