19.02.2009  Просмотров: 4088

Снижение числа пожаров – результат профилактики

В 2008 году в городе Мегионе и поселке Высокий было зарегистрировано 76 пожаров, в которых два человека погибли, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число пожаров произошло в жилом секторе города и поселка.

Огнем было уничтожено 9 строений общей площадью 755 кв. метров, повреждено 59 строений площадью 1 359 кв. метров, уничтожено 3 и повреждено 7 единиц автотранспортной техники. Материальные потери от пожаров составили 4 483 945 рублей.

В целом за год отмечено снижение числа пожаров на 7,3 процента, чему способствовало проведение ряда профилактических мероприятий, организованных администрацией города и противопожарными службами, включающих разъяснительную работу с населением, проверку исправности отопительных приборов, систем пожарного водоснабжения, наличия средств пожаротушения на различных объектах.

Вместе с тем, пожарные призывают горожан оставаться бдительными и предельно внимательными, особенно при использовании электрообогревателей и печей отопления в холодный период года. По информации отряда Государственной противопожарной службы № 14, обслуживающего Мегион, уже с начала текущего года из-за неисправности электроприборов и перекаливания печей произошло несколько пожаров.

ОГПС напоминает, что при пожарах необходимо немедленно звонить по телефонному номеру 01, с аппаратов мобильной связи – 112.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: