11.02.2009  Просмотров: 4081

Мегионская милиция выводит оружие из незаконного оборота

Мегионский отдел внутренних дел принимает от населения незаконно хранящееся огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы и взрывчатку. По сообщению штаба городского отдела милиции, в случае добровольной сдаче оружия его владелец не только освобождается от уголовной ответственности, но и имеет право на вознаграждение.

Это предусмотрено распоряжением губернатора Югры «О денежном вознаграждении в связи с добровольной сдачей оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», а также местным нормативно-правовым актом «О дополнительных мерах по противодействию терроризму».

Желающие сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы могут подать в дежурную часть городского отдела милиции соответствующее заявление на имя начальника городского ОВД.

Размер денежного вознаграждении гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатку:
Боевое огнестрельное оружие 1 ед. 1200 руб.
Служебное оружие (за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия) 1 ед. 1000 руб.
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом 1 ед. 1000 руб.
Гранаты, мины, снаряды 1 ед. 500 руб.
Штатные устройства для производства выстрелов 1 ед. 500 руб.
Взрывчатые вещества, материалы 100 гр. 500 руб.
Гладкоствольное оружие 1 ед. 500 руб.
Самодельное огнестрельное оружие и обрезы 1 ед. 500 руб.
Газовое оружие 1 ед. 300 руб.
Холодное оружие 1 ед. 300 руб.
Штатные и нештатные боеприпасы 1 ед. 2 руб.
Взрывные устройства промышленного изготовления 1 ед. 400 руб.
Самодельные взрывные устройства 1 ед. 300 руб.

Пресс-служба главы города Мегиона