11.02.2009  Просмотров: 4052

Власти приглашают молодежь округа к решению проблем

С 5 февраля по 25 марта 2009 года пройдет конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Моя страна – Моя Россия».

Организаторами конкурса выступают Общественная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Общественная молодежная палата при Думе автономного округа, Ассоциация детских и молодежных объединений Югры.

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к решению проблем территории (муниципального образования, города, региона в целом), а также как механизм подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Экспертный совет, в состав которого входят представители органов власти, общественных объединений и представители научного сообщества, будет оценивать конкурсную документацию на основании следующих критериев: реалистичность исполнения проекта, научно-методический уровень разработок, актуальность и новизна проекта (программы), объективность информационно-аналитических материалов, финансово-экономическое обоснование проекта, полнота содержания представленных работ, практическая значимость, наличие рекомендаций от государственных и муниципальных органов власти.

Все документы и приложения представляются в машинописном и электронном виде до 25 марта 2009 года по адресу: 628006, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира,5, Общественная молодежная палата при Думе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, с пометкой «Конкурс «Моя страна - моя Россия».

Лучшие проекты (программы) будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации. По решению Организационного комитета авторы отдельных проектов будут рекомендованы для принятия в члены Региональной общественной организации Центр поддержки молодежных инициатив «Молодежная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3467) 350-441, 328-438. Адрес электронной почты: mpalata@mail.ru

Пресс-служба главы города Мегиона