06.02.2009  Просмотров: 3850

Программа отдыха подростков из Германии будет насыщенной

В администрации Мегиона состоялось совещание рабочей группы по организации встречи в Мегионе делегации подростков из Германии. Они прибудут в наш город 5 июля.

В планах принимающей стороны удивить гостей интересной и познавательной программой, которая включает посещение национального стойбища, нефтяного месторождения, а также возможность участия в реализации различных социально ориентированных программ.

Визит рассчитан на две недели, за это время подростки смогут пройти мастер классы по различным направлениям художественного творчества, поучаствовать в спортивных состязаниях вместе с мегионскими ровесниками, совершить экскурсию в столицу Югры Ханты-Мансийск.

В настоящее время организационным комитетом по подготовке встречи гостей сформирован предварительный план мероприятий, который после уточнения будет передан для согласования в Германию.

Напомним, что нынешним летом семеро ребят из немецкого города Оберхаузен (Северная Вестфалия) станут гостями нашего города. Это будет ответный визит германской стороны в рамках развития партнерских отношений в части реализации социальных программ, инициированного мегионской администрацией. Прошлым летом пять наших школьниц стали участницами международного молодежного форума «Multi - 2008», который ежегодно объединяет сотни талантливых молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет из разных стран мира.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: