29.05.2012  Просмотров: 2405

На контроле - вопросы строительства, благоустройства, подготовки к зиме

Очередное аппаратное совещание глава города Михаил Игитов провел с участием руководителей органов управления администрации, во время которого рассматривался круг первоочередных вопросов. В их числе, ход проведения строительных и ремонтных работ на городских объектах социального назначения: СК «Олимп», инфекционный корпус, детские сады в Мегионе и поселке, спорткомплекс с плоскостными сооружениями, городская площадь. Как было отмечено, подрядные организации выполняют взятые на себя договорные обязательства, в некоторых случаях – с опережением графика. Параллельно проводятся аукционы по комплектации необходимым оборудованием возводимых зданий.

С приходом весны круг контрольных вопросов несколько расширился: специалистами регулярно ведется мониторинг ситуации за уровнем воды в реке (во избежание негативных последствий возможного подтопления территорий), лесными и дачными пожарами, активностью клещей. Что касается последних, то за это время в медучреждения с жалобами на укусы обратились 22 человека, из них трое – дети. С целью профилактики клещевого энцефалита проводится вакцинация населения, а также акорицидная обработка территорий возле городских учреждений, в местах отдыха горожан. Также на совещании отмечалось, что продолжаются мероприятия по отлову бродячих собак, за истекшую неделю было отловлено 15 бездомных животных.

В завершение аппаратного совещания обсуждались итоги работы за 2011 год управления архитектуры и градостроительства, отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства (ознакомиться с ними можно на сайте администрации города в разделах по направлениям), а также планы по подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду, проведению мероприятий по благоустройству и озеленению города, ремонту дорог.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: