30.01.2009  Просмотров: 5013

Мороз пожарами коварен

Администрация Мегиона и отдел государственного пожарного надзора обращаются к горожанам и жителям поселка Высокий с предостережением о том, что в связи с существенным понижением температуры воздуха увеличивается вероятность роста числа пожаров.

Возгорания могут возникнуть в результате нарушения правил эксплуатации печей, а также использования электрических обогревателей, которыми в суровые морозы люди стараются обогреть жилые помещения, гаражи и автотранспорт.

В целях предупреждения пожаров в Мегионе проводятся профилактические мероприятия. Они включают в себя разъяснительную работу пожарных инспекторов с жильцами домов о необходимости соблюдения мер безопасности, проверку исправности обогревателей и электропроводки, наличие средств пожаротушения.

В жилых домах, общежитиях и в административных зданиях городских организаций расклеиваются специальные памятки, в которых указаны телефонные номера служб экстренного реагирования в случае возникновения пожаров. Напомним, что в случае пожара следует звонить по телефону 01 или 112.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: