19.04.2012  Просмотров: 3271

О динамике ценового рынка Мегиона: шесть позиций изменились

За минувшую неделю в Мегионе отмечены ценовые изменения шести наименований социально-значимых продуктов питания, входящих в потребительскую корзину.

По результатам мониторинга, проведённого департаментом экономической политики городской администрации, в пределах одного процента уменьшилась стоимость вермишели, на 3,14 процентов уменьшилась стоимость мяса-свинины, а пастеризованное молоко «в минусе» на 4,66 процентов.

Подорожание шлифованного риса не превысило одного процента, белокочанная капуста теперь обходится потребителю дороже на 4,55 процентов, а куриное столовое яйцо – на 6,06 процентов.

Цены на остальные продукты, в отношении которых проводится мониторинг (ещё 18 наименований), не изменились.