29.01.2009  Просмотров: 7501

Молодежный год - 2009

Глава Мегиона Александр Кузьмин подписал распоряжение, которым утвердил комплекс мероприятий по проведению Года молодежи в городе и поселке Высокий.

В программу включены творческие молодежные конкурсы, фестивали и концертные программы. В течение года будут организованы соревнования в различных видах спорта, тематические месячники и познавательные встречи для горожан. Также пройдет конкурс вариативных программ, направленных на организацию летнего отдыха детей и подростков, развитие молодежного предпринимательства, поддержку молодых семей, научной деятельности молодежи.

Сейчас ведется подготовка к торжественной церемонии открытия Года молодежи в городе. Она состоится 13 февраля в центре культуры и досуга «Прометей». Напомним, что участниками праздничной программы станут молодые люди, имеющие различные достижения в общественной жизни Мегиона и внесшие свой вклад в его развитие.

2009 год объявлен в России Годом молодежи указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Согласно принятому главой государства документу, приоритетными направлениями в этом году станут развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитание патриотизма и гражданской ответственности.

Пресс-служба главы города  Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: