27.01.2009  Просмотров: 5677

В память о жертвах блокадного Ленинграда

Блокадный Ленинград – наиболее трагический период в истории города. Для каждого кто живет в Петербурге – блокада Ленинграда – ключевое событие: для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания – это часть жизни, которую они никогда не забудут, для современников – пример мужества, человечности и стойкости русского человека в период жестоких испытаний.

Накануне Дня воинской славы России в Мегионе состоялся тематический вечер, посвященный 65-летию снятия блокады Ленинграда. В Центре культуры и досуга «Прометей» собрались учащиеся города для того, чтобы освежить свои знания о ключевых моментах Великой Отечественной войны, истории освобождения Ленинграда и героическом подвиге его жителей, которые показали образцы мужества, выдержки и патриотизма. Мегионские школьники почтили минутой молчания память о защитниках города и посмотрели художественный фильм «Два бойца».

Сегодня в читальном зале центральной городской библиотеки откроется тематическая выставка «Символ человеческих страданий», посвященная этой исторической дате.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: